Архиепископ Станкевич призвал жителей участвовать развитии Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В честь 28-й годовщины восстановления независимости Латвийской Республики, архиепископ католической церкви Збигнев Станкевич призвал жителей посодействовать всестороннему развитию государства и каждого человека, а также подлинному примирению и миру в Латвии.

Он признал, что сегодня в Латвии многие живут с неуверенностью в будущем, растет отчужденность. Одна из причин — отношения человека с деньгами.

Станкевич призвал политиков создавать ориентированную на человека экономику, а также молиться за истинное процветание, в котором на первом месте находится человеческое достоинство и всестороннее развитие, а не деньги.  

«Главный инструмент, с чьей помощью мы можем добиться позитивных изменений, находится внутри человека, его отношение к себе и другим. Как церковь, мы проповедуем, что источник силы и света, который может нам помочь достичь этих перемен, заключается в божественном откровении, в Боге, потому что его возможности безграничны.  

В связи с этим, отмечая этот праздник, посодействуем всестороннему развитию государства и каждого человека, подлинному примирению и миру в Латвии, а также поменяем отношение друг к другу», — заявил Станкевич.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное