Анонс программы «Точки над i»: информационная война

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня, в среду, 13 апреля, в студии программы «Точки над i» разберем обоснованность и целесообразность решения о прекращении (уже втором по счёту) трансляции РТР на территории Латвии в течение полугода.

Почему именно РТР, а не ПБК, НТВ или РЕН ТВ? Почему Соловьёв с РТР опаснее распятых мальчиков и изнасилованных мигрантами девочек на Первом канале? Трудно ли зрителю, то есть Вам, отличить правду от вымысла, заметить подтасовку фактов или манипулирование данными?

Это повод вспомнить и другие события, чтобы разобраться и в них: преграды в работе "Спутника", пополнение "чёрного списка" юристами Russia Today и т.п. Всё это звенья одной цепи, или просто так удобнее объяснить ряд "схожих" событий?

Можно ли найти компромисс со свободой слова? На эту тему в студии «Точки над i» порассуждают: режиссёр документального кино, автор фильма "В лучах солнца" Виталий Манский, главный редактор журнала "Открытый город" Татьяна Фаст, внештатный журналист sputniknewslv.com в Риге Владимир Дорофеев, независимый журналист, доктор филологических наук Алексей Григорьев, исполнительный директор Центра исследований политики Восточной Европы Андис Кудорс, заместитель госсекретаря Министерства культуры ЛР по вопросам интеграции и СМИ Улдис Лиелпетерс.

Смотрите прямой эфир в 18.35 на LTV7 или по ссылке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное