Америкс: Огородникам Луцавсалы дадут другие участки

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Руководство столицы не понимает, зачем пикетировать думу, ведь вопрос решится в течение трех лет и каждый член огородного товарищества получит новый надел земли, но уже в другом месте. Об этом в интервью Латвийскому радио рассказал вице-мэр Риги Андрис Америкс.

По словам заместителя председателя Рижской думы, аукцион продлится три года. В его условиях есть множество требований к претендентам на покупку. Например, то, что они смогут строить там только спортивно-оздоровительные, культурные объекты или жилые дома. Особое внимание будет уделено экологической составляющей.

Никаких "больших автостоянок" или нефтеперегонных заводов там не будет, говорит Америкс, есть план развития Риги, и все намерения инвестора должны соответствовать этому плану.

Садоводы, по словам вице-мэра, смогут выбрать себе участок в 18-ти товариществах, в которых есть "сотни свободных огородов". Районные администрации позаботятся об этом и помогут оформить документы.

По словам представителя думы, желающие приобрести часть Луцавсалы уже есть. Это канадский пенсионный фонд, предприниматели из Америки и России.  Начальная стоимость объекта – 20 миллионов евро.

Рига желала бы найти инвесторов на развитие еще нескольких территорий, в частности,  их ждут 39 гектаров пустующих площадей недалеко от аэропорта.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное