Акция в Риге: десятки латвийцев плели маскировочные сетки для украинских военных (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Защитникам Украины могут помочь и художники. Одна из практичных и необходимых вещей, которая может спасти жизни — маскировочная сетка. В настоящее время она нужна украинским солдатам не только для маскировки автомобилей, бронетехники, но и для прикрытия гуманитарных грузов.

Сегодня рядом с Домом конгрессов, где разместился Центр помощи беженцам, а напротив - посольство России в Латвии, проходило мероприятие, в котором мог участвовать любой желающий. Акцию придумала художница Иева Адамсоне, обычно занимающаяся народной одеждой. В знак солидарности с женщинами Украины волонтеры плели маскировочные сети для украинских солдат. В мероприятии приняли участие десятки людей, рядом друг с другом, плечом к плечу, разрезали ткани на полосочки и прикрепляли их к рыболовным сетям.

Художница призналась, что не ожидала такого отклика от латвийцев. Сырьем делились частные лица, швеи, магазины тканей, а рыбаки предоставили сети. Адамсоне уже связалась с украинской стороной, вопрос с доставкой сетки решен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное