Акция «Телефон доверия для отцов»: используйте бесплатные консультации

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Второе воскресенье сентября в Латвии — День отца. В преддверии этого праздника и после него, с 10 по 19 сентября, Государственная инспекция по защите прав детей (VBTAI) принимает на свой телефон доверия 116111 (обычно рассчитанный на детей и подростков) звонки от отцов, нуждающихся в психологической и информационной поддержке.

Роль отца в жизни каждого ребенка крайне важна — желание папы быть рядом с ребенком в разных ситуациях, его поддержка, советы, весь спектр отношений с отцом способны серьезно повлиять на самооценку ребенка, эмоциональное состояние, на всю его будущность. К сожалению, отцы нередко избегают говорить о тех проблемах, которые мешают им наладить эмоциональную связь с ребенком, о своих потребностях. Акция «Телефон доверия для отцов» призвана дать такую возможность папам — обсудить то, что важно для них самих в отношениях с детьми, какие-то наболевшие вопросы, укрепить отношения в семье,  говорит директора деgартамента VBTAI  по поддержке семей Аманда Вея.

Отличительная особенность акции в этом году — возможность не только получить поддержку по телефону, но также воспользоваться бесплатными консультациями онлайн клинического психолога, психотерапевта Лиги Бернате, записавшись по электронной почте [email protected].
 
Телефон доверия VBTAI номер 116111 — бесплатный, анонимный и круглосуточный. Кроме того, на сайте инспекции по рабочим дням с 12 до 20 часов доступен чат со специалистами телефона доверия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное