Акция — родителей и учителей призывают пользоваться телефоном доверия для подростков

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В преддверии нового учебного года Государственная инспекция по защите прав детей организует акцию для учителей и родителей. Позвонив по телефону доверия для детей и подростков 116111, они получат рекомендации экспертов по разным вопросам, сообщает LTV.

Телефон доверия предоставляет круглосуточную бесплатную помощь детям. Впрочем, взрослые и преподаватели тоже оказываются в ситуациях, когда они чувствуют себя в замешательстве и не знают, как помочь ребенку. В таких случаях им рекомендуется позвонить на телефон доверия, чтобы найти совместное решение проблемы и получить поддержку.

Директор департамента поддержки семей с детьми Аманда Вея, говорит, что с началом учебного года учителя и родители испытывают озабоченность состоянием детей. «Ближе к концу лета мы начали получать много звонков. Дети рассказывали о проблемах, достижениях, конфликтах со сверстниками. Мы хотим дать возможность педагогам и родителям получить психологическую поддержку, а также проконсультироваться у экспертов».

Вея особенно подчеркивает, что благополучие детей зависит от взрослых. «Родители задают нам разные вопросы, связанные с образованием и воспитанием. Помощь им необходима».

В течение 3 дней, с 29 по 31 августа, можно получить консультации специалистов по следующим темам:

29 августа, с 13:00 до 16:00, на вопросы о безопасности детей, например, как защитить себя на улице, если ты потерялся или как себя вести, если кто-то пытается украсть твои вещи, ответит пресс-секретарь государственной полиции Ольга Поджуна.

30 августа, с 13:00 до 16:00, главный инспектор Государственной инспекции по защите прав детей Дагне Франковича будет отвечать на вопросы, которые касаются обеспечения прав детей в школах и дошкольных учреждениях;

31 августа, с 13:00 до 16:00, на вопросы, связанные с разработкой программы поддержки детей с поведенческими расстройствами и проблемами общения, будет отвечать руководитель консультационного отдела Государственной инспекции по защите прав детей Инга Миллере.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное