Rus.Lsm Сегодня вечером

Доноры

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 16.12

Ярмарка искусства

Академия художеств приглашает на ярмарку — за подарками

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Таких подарков не найти ни в одном магазине, ведь большинство этих произведений искусства существуют в единственном экземпляре. В Академии художеств открылась ежегодная ярмарка студенческих работ — продлится она до 30 декабря, сообщает LTV7.

Посетителей так много, что в кассу даже выстраивается очередь. Художник Марта Кимонте, когда училась в Академии, приносила сюда свои работы, а теперь с удовольствием работает на ярмарке сама.

«Бывает, что некоторые посетители покупают несколько лет подряд работы одного художника. Люди азартные, которым нравится искать — и найти свою жемчужину каждый год»,

— рассказала Кимонте.

«Я по заданию своей дочери здесь. Ей очень нравятся работы одной художницы — она закончила академию, но продолжает свои работы выставлять», — поделилась посетительница выставки Анна.

Товары здесь — на любой кошелёк: они стоят от нескольких евро до нескольких тысяч. Живопись, эскизы, керамика, ювелирные изделия, дизайнерская одежда. Пока это произведения молодых талантов, но, кто знает, возможно, кто-то из них в будущем станет известным мастером.

Ректор Академии художеств признается, что и сам подарки покупает здесь. Ярмарка проходит уже 14-й год подряд.

«Меняется, всё по-разному — и студенты меняются, и время меняется. Работы в этом году такие цветные, хорошо»,

— считает Алексей Наумов, ректор Латвийской академии художеств.

Ярмарка — это финансовая поддержка не только для студентов, но и для академии: часть вырученных средств пойдет на ремонт помещений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное