Агешин: Праздник песни сближает людей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Проходящий в столице Латвии Праздник песни и танца показывает пример взаимопроникновения культур и способствует сближению людей. Об этом в эфире Латвийского радио 4 заявил депутат Сейма Валерий Агешин ("Центр согласия").

Политик отметил, что люди, которые уважают традиции и культуру своего народа, как правило уважают традиции и культуру других народов. "Я обратил внимание, что среди участников праздника песни 1750 человек представляют различные нацменьшинства. Это русские, украинцы, белорусы. Я сам вчера с интересом посмотрел по телевизору концерт Праздник является взаимопроникновением культур и способствует сближению людей", - сказал Агешин.

Депутат добавил, что негативные комментарии в интернете, связанные с Праздником песни, также вполне объяснимы: "Можно понять тех, кто пишет недовольные комментарии, потому что люди устали от экономических трудностей и бытовых проблем".

Агешин заявил, что считает праздник удавшимся и намерен посетить заключительный концерт в Межапарке.

"Я считаю, что жители Латвии, которым близки латышская и русская культуры, а также культуры других народов, не должны разбредаться по национальным квартиркам и общинам, заниматься самосегрегацией и изолироваться. Поэтому я рад за тех, кто использовал возможность посетить концерты, и придет на заключительный концерт в воскресенье", - добавил политик.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное