Аэропорт усиливает досмотр

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С марта этого года в международном аэропорту Rīga будут усилены меры безопасности – в частности, досмотр багажа.

Более строгие проверки представитель аэропорта Петерис Тарс объясняет новыми требованиями директивы Европейской Комиссии, согласно которой вводятся единые стандарты в сфере авиационной безопасности.

«Правила разработаны Международным советом аэропортов. Они предусматривают более тщательный досмотр багажа, который пассажир проносит с собой: как с помощью специального оборудования, так и мануально – руками. Выбор методов остается в компетенции аэропорта. Возможно, из-за повышенных мер безопасности, прохождение контроля будет занимать несколько больше времени, чем раньше. Но не думаю, что пассажиры испытают сильные неудобства; когда в 2006 году был введен запрет проносить жидкости на борт самолета, длительность проверки от этого практически не увеличилась. Новые меры также направлены только лишь на то, чтобы обеспечить безопасность пассажиров», - говорит Тарс.

Он также отметил, что пассажирам следует приходить на рейс своевременно – за два часа до вылета. «Это особенно относится к летнему сезону, когда пассажиропоток действительно большой», - сказал он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное