Аэропорт «Рига» начал обслуживать британские рейсы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В течение двух дней международный аэропорт «Рига» планирует принять 634 пассажира из Великобритании —  пассажирское сообщение с этой страной восстановлено, сообщила представитель аэропорта Лаура Кулакова.

Пассажирское сообщение с Великобританией восстановлено в субботу, 1 января. В Ригу уже прибыли два рейса из Британии, в общей сложности прибыли 179 пассажиров. Сегодня  уже приняты два самолета, три еще приземлятся. В общей сложности из Великобритании в Ригу приедут 455 пассажиров.

Тем временем в Великобританию в субботу двумя авиарейсами вылетели 254 человека, сегодня улетят еще 539. Три рейса выполнены, еще два планируются.

Всем прибывшим из Великобритании необходимо десять дней провести в самоизоляции.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, вечером 20 декабря правительство Латвии приняло решение закрыть пассажирское сообщение с Великобританией. Причина — распространение на острове нового штамма коронавируса. Новый штамм коронавируса известен как VUI-202012/01. Латвийский эпидемиолог Юрий Перевощиков рассказал, что в рамках исследований получены доказательства, что в Великобритании распространяется новый штамм коронавируса, и он более заразен, нежели Sars-Cov-2, который вызывает заболевание Covid-19. Однако нет оснований полагать, что новый штамм опаснее, сообщил в интервью Latvijas Televīzija эпидемиолог Юрий Перевощиков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное