Адвокат: У судьи должен быть твердый позвоночник

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Исход дела по судебному разбирательству Юты Стрике прогнозировать трудно, заявил Латвийскому радио адвокат Саулведис Варпиньш. Многое зависит от того, каким будет судья.

Информация в прессе была очень противоречивой и неполной, считает известный юрист. По его мнению, материалы дела должны быть скрупулезно изучены, определены все нюансы, которые могут повлиять на ход заседаний.

Тут нужен особый специалист, который на голову выше любого юриста, занимающегося делами трудового права.

Между тем, адвоката удивил поступок бывшего премьер-министра Домбровскиса, который дважды восстановил Юту Стрике на работе.

"Даже если там ничего такого не было, то можно подумать, что у них есть какая-то связь",- сказал Варпиньш.

На вопрос о том, не повлияет ли шумиха вокруг конфликта Стрельченокс-Стрике на решение судьи, адвокат ответил, что для этого у судьи должен быть «твердый позвоночник».

По словам Варпиньша, "есть судьи с гибким позвоночником, которые больше слушают, что происходит вокруг, и мало читают законы, а есть судьи, которые читают законы и соблюдают их. Кто будет на этот раз - неизвестно".

Как уже сообщалось, бывший заместитель начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Юта Стрике подала в суд иск с просьбой признать свое увольнение незаконным. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное