8 марта на Русском вещании LTV7: женщины о женском

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

«Быть женщиной — великий шаг, сводить с ума — геройство», писал Борис Пастернак. Что он, мужчина, пусть и поэт, знал о женской сути? Прекрасная половина коллектива Русского вещания LTV7 попыталась сама ответить на извечный вопрос — что значит быть женщиной.

Виктория Терентьева, журналист:

«Думала довольно долго над ответом. Разнервничалась, посмотрела фильм, почитала книгу. Побегала. Съела полбанки маринованных огурцов. И поняла: не нужен тут вопросительный знак! Просто надо быть женщиной. Просто быть».

Анаит Исаханова, журналист, ведущая «Прогноза погоды»:

«По-моему, быть женщиной - значит уметь оставаться нежной и утонченной, даже если внутри ты сильная, непоколебимая и строгая. Но так же, мне очень нравится эта цитата Дени Дидро: «Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки».

Диана Ходулина, журналист:

«Женщина - это дочь, сестра, мать, жена...успевать все, при этом находить время и на себя любимую».

Галина Солодовник, журналист, ведущая «Прогноза погоды»:

«Я задала этот вопрос своему другу. Он ответил, это значит быть красотой мира».

Екатерина Сафронова, продюсер новостей, ведущая программы «Жизнь сегодня»:

«Быть женщиной? Это думать по-другому. Это накручивать себя по пустякам. Выдумывать то, чего нет, и на это уметь обижаться. Быть женщиной — это купить сапоги на размер меньше, потому что они очень клевые. А потом долго и болезненно их пытаться разносить, ну потому, что они очень клевые. А еще быть женщиной — это про любовь. Настоящую. Когда все на грани. Беззаветную любовь. К ребенку, к мужчине, родителям, друзьям, ну и, конечно же, сапогам».

Яна Рубинчик, журналист, ведущая программы «Сегодня вечером»:

«Быть женщиной — это иметь возможность выбора — носить брюки или платья. Возможность быть связанной со своим ребенком за 9 месяцев до его рождения. Возможность не носить тяжести, не выносить мусор, не открывать самой двери, когда идешь с мужчиной. Возможность получать на один подарок в году больше - 8 марта. Быть женщиной - для меня значит получать удовольствие от всех этих преимуществ».

Анастасия Дьяконова, журналист:

«Быть женщиной - это значит вдохновлять, служить опорой, дарить любовь, нежность и материнское тепло. Вне зависимости от возраста».

Александра Новак, продюссер программы «Точки над i», ведущая рубрики «Родителям о детях» в программе «Жизнь сегодня»:

«Быть женщиной - это быть настоящей! Каждую минуту жизни проживать из самой глубины своего сердца и никогда не забывать о том, что именно нам, женщинам, даровано могущество, ключи к которому хранятся в нашей силе верить и любить».

Анастасия Ружанская, ведущая программы «Жизнь сегодня»:

«Быть женщиной — понимать без слов, помогать без просьб и любить без оглядки».

Евгения Шафранек, ведущая рубрики «Афиша» в программе «Жизнь сегодня»:

«Быть женщиной - знать, что платье надевают, а не одевают, и в нужный момент промолчать».

Мария Андреева, журналист:

«Быть женщиной - это наполнять яркими красками черно-белый фон. Быть женщиной - это бегать на каблуках 100 метровки по городу. Быть женщиной - это говорить мужу, что все будет хорошо, даже когда сама в этом не уверенна. Быть женщиной - это смотреть внутрь себя и чувствовать весь мир на кончиках пальцев».

Диана Спыну, журналист, ведущая программы «Личное дело»:

«Что значит быть женщиной? Не пытаться быть мужчиной: примерять чужую роль - кормильца и защитника на свои хрупкие плечи. Мы можем все! Но наша задача: не превращаться в мужественных женщин. Пусть остается больше женственности...».

Марианна Ходаш, журналист:

«Быть женщиной - значит быть хранительницей. И речь идет не только о домашнем очаге. Мы храним внутри силу, свет, тепло, любовь, без которой немыслима жизнь ни одного мужчины».

Лидия Монокандилос, журналист:

«Поскольку права и обязанности мужчин и женщин все больше сравниваются, то главное наше преимущество - это способность родить ребенка и быть мамой».

Русское вещание LTV7 и Rus.lsm.lv поздравляют всех женщин с 8 марта!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное