В ходе проверки проблемы обнаружили у шести из 158 сирен — ГПСС

В среду, 31 мая, в ходе проверки 152 из 158 сирен работали без сбоев и повреждений, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD, ГПСС).

В ГПСС пояснили, что технические проблемы были обнаружены у шести сирен. Еще шесть сирен не тестировались, так как в настоящее время находятся на ремонте. Всего в Латвии установлено 164 сирены.

Для сравнения: во время прошлой аналогичной проверки 22 ноября 2022 года, из 164 протестированных тревожных сирен не сработали лишь две.

Из 55 сирен, установленных в Риге и Рижском районе, 52 сирены работали без сбоев. Дублирующие сирены и одна из сирен, расположенных в Риге, не сработали дистанционно — их включили вручную. Сирена, расположенная в Балдоне, не проверялась, так как находится на ремонте.

В Курземе из 29 установленных сирен 26 сработали без проблем. Не сработала сирена в Сабиле, одна сирена в Вентспилсе и одна в Лиепае не проверялись — их ремонтируют.

В Земгале из 23 установленных сирен без проблем работали 19 сирен. Две сирены, расположенные в Елгаве и Ауце, не сработали дистанционно и включались вручную. Сирену, расположенную в Бауске, не проверяли, так как она находится в ремонте.

В Латгалии из 29 установленных сирен 25 работали без проблем. Сирены, расположенные в Прейли и Виляни не включились дистанционно — их запустили вручную. Сирены, расположенные в Субате и Резекне, не проверялись, так как они находятся в ремонте.

В Видземе из 28 установленных сирен 26 сирен работали без проблем. Сирены, расположенные в Седе и Валмиере, не сработали дистанционно и включались вручную на месте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное