Rus.Lsm Сегодня вечером

ВЫХОДНОЙ В СТРАНЕ – НЕУДОБСТВА ДЛЯ БИЗНЕСА

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

НАЧАЛАСЬ НЕДЕЛЯ РИЖСКОГО ПРАЙДА

Началась неделя Рижского прайда

С сегодняшнего дня по 4 июня проходит Рижский прайд — мероприятие посвящено соблюдению прав человека и проводится в поддержку инклюзивного и равноправного общества в Латвии, сообщает LTV.

Праздник начнется с символического разрезания радужной ленточки в культурном пространстве Skapis, которое на неделю станет домом Рижского прайда. Как сообщают организаторы, в этом году девиз фестиваля — «Расцвети!»: пусть каждый расцветает в своем разнообразии и ценит красоту разнообразия в других.

В течение этой недели в Доме прайда Skapis и других местах Риги состоятся просветительские дискуссии, лекции, развлекательные мероприятия и шоу талантов. В среду же состоится крупнейший в странах Балтии форум.

«Тут будет очень много мероприятий. И самая главная цель — говорить про права человека.

У нас в центре одна из конференций будет — многообразие на рабочем месте. У нас есть самая лучшая практика тут в Латвии, чтобы говорить о многообразии прав человека на рабочем месте. А неделю мы закончим рижским прайдом, парадом, концертом, который произойдет 3 июня», — рассказал сопредседатель Riga Pride 2023 Каспарс Залитис

Шествие начнется 3 июня, в 13:00 в Верманском саду, а завершится специальным праздничным концертом, на котором выступят известные в Латвии музыканты, а также произнесут речи организаторы, активисты и сторонники прайда.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное