Rus.Lsm Сегодня вечером

В ЛАТВИИ ПРОШЛО ПЕРВОЕ БОЛЬШОЕ ШОУ ДРОНОВ

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

ЦЕНТР ДОНОРОВ КРОВИ ГОТОВИТ НОВЫЙ ФИЛИАЛ

Центр доноров крови готовится открыть новый филиал

«Сейчас мы ждём всех доноров крови!» Такой плакат сейчас находится на сайте Государственного центра доноров крови. Директор центра Эгита Поле рассказала в эфире Rus.LSM.lv, что его филиал на улице Меркеля закрывается, а вскоре откроется новый, на месте бывшего магазина Sakta.

Особенно остро нехватку крови медучреждения ощущают во время долгих выходных, когда поток доноров уменьшается, а пациенты продолжают поступать в больницы. Филиал на улице Меркеля в пятницу 28 апреля закрыл свои двери навсегда. А уже второго мая в здании Sakta на бульваре Бривибас откроется новый филиал:

«Главным образом этот пункт открывается потому, что мы закрываем наш пункт на улице Мкеркеля, который там проработал уже пять лет, и доноры его полюбили. Владелец здания на ул. Меркеля — агентство Valsts nekustamie īpašumi — намерен использовать его для других нужд. Но мы благодарны агентству за то, что нам удалось подыскать другое помещение в самом центре Риги. Оно просторнее, и донорам там будет удобнее и приятнее».

Эгита Поле сообщила, что сейчас, в преддверии долгих майских выходных, запасы донорской крови удовлетворительны, и в Донорском центре надеются, что суббота и воскресенье пройдут спокойно — но учитывая, что на следующей неделе будет четыре выходных подряд, в центре будут рады каждому донору, который найдет возможности прийти и пополнить запасы крови для переливания.

«И обязательно 2 мая с 12 часов ждем всех в новом пункте Sakta!» — сказала она.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное