«Нужны 1,5 тыс. волонтеров» — bezvests.lv информирует о времени и месте сборов для поиска пропавшей Юстине

В субботу, 27 мая организация Bezvests.lv в сотрудничестве с Госполицией проведет очередные поиски пропавшей 7-летней Юстине Рейниковой, говорится на официальной странице в соцсети. Требуется около 1,5 тыс. человек, готовых отправиться в село Роговка Резекненского края.  

Поисковая миссия назначена на 10 часов утра. Перед участием необходимо зарегистрироваться в штабе, получить ID номер и координатора.

Как сообщал Rus.LSM.lv, желающие участвовать в розыскных мероприятиях должны установить на свой телефон приложение Bezvests и иметь беспрерывный доступ к интернету - этим запланированный поиск будет отличаться от предыдущих.

"Приложение зафиксирует с предельной точностью места, которые уже осмотрены волонтерами. Перед участием в поиске добровольцам следует внимательно ознакомиться с правилами участия, дочитать их до конца и отнестись серьезно. В этот раз нам требуется много людей. Главное, ответственное отношение, желание помочь и наличие приложения и мобильного интернета", - заявил основатель и руководитель Bezvests.lv Александр Фаминский, прогнозируя, что это будет самая массовая поисковая миссия в истории 14-летнего существования Bezvests.lv.

Bezvests.lv напоминает, что в поисках не могут участвовать лица младше 18 лет и люди в нетрезвом состоянии. Необходимо придерживаться следующих правил:

• обязательно установить приложение bezvests и зарегистрироваться, иметь беспрерывный доступ к мобильному интернету

• одеться по погоде, учитывая местность (поле, лес)

• взять сменную одежду и обувь

• питьевую воду и перекус (поиск будет продолжаться до темноты или момента, когда найдут девочку)

• взять дополнительно зарядное устройство (powerbank)

• надеть яркий жилет и защитные очки

• рекомендуется обработать себя средством от клещей и комаров.

Более подробная информация и приложение здесь.

Как сообщалось, 5 мая в селе Роговка Наутренской волости Резекненского края пропала семилетняя девочка Юстине Рейникова. Пропавшая девочка была одета в розовую куртку, белый свитер, черные джинсы, черную обувь. Рост пропавшей 124 сантиметра, светлые волосы до плеч. Девочка ушла из дома около 19 часов и не вернулась. У девочки есть проблемы со здоровьем: она не говорит.

Согласно основной версии, девочка ушла со двора своего дома и отправилась в неизвестном направлении. Время от времени поступают звонки из разных уголков Латвии от жителей, видевших ребенка, похожего на Юстине, но результата пока нет.

К поискам Юстине были привлечены обширные ресурсы Государственной полиции, Государственной пограничной охраны, Земессардзе, волонтерские организации и волонтеры. Также был задействован вертолет Госпогранохраны, дроны Госполиции, в том числе с тепловизором, а также кинологи Госпогранохраны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще