В начале июня в Риге пройдет второй хакатон HackCodeX

В Риге 3-5 июня пройдет второй хакатон HackCodeX, на котором соберутся программисты из двух десятков стран, чтобы продемонстрировать свои навыки и найти решения для различных задач. Прием заявок еще продолжается – приглашаются представители отрасли технологий и программисты различного уровня, которые смогут проверить свои навыки, соревнуясь с сотнями участников, сообщают организаторы.

В рамках хакатона у команд будет 48 часов, чтобы в группе из трех-пяти человек разработать решение, приняв вызов по своему выбору. Эти вызовы предоставят и ИТ-компании, и стремительно развивающиеся латвийские стартапы, а вызов для программистов, находящихся в самом начале карьеры, предложит общество Riga TechGirls.

Организаторы отмечают, что у участников будет доступ к менторам, уникальным данным и новейшим технологиям. Команда, которая разработает наилучшее решение, получит ценные призы. Участники смогут ознакомиться со всеми задачами в день хакатона. Некоторые из них будут такими:

  • ИТ-компания Atea Global Services, которая является частью группы Atea, призовет участников найти современное и творческое решение по улучшению эффективности работы. Программисты должны будут найти решение, как уменьшить количество ручного труда работников компании, при этом принимая основанное на данных принятие решений.
  • Международная ИТ-компания Emergn в своем вызове обращает внимание на создание вовлеченного общества. Предприятие призывает команды создать продукт, который, используя ChatGPT или другие модели искусственного интеллекта, поможет улучшить качество жизни людей с инвалидностью.
  • ИТ-предприятие Ubiquiti в сотрудничестве с организацией Riga TechGirls разработали вызовы для новичков, которые не требуют большого опыта написания кода и которые могут быть представлены в других форматах. Например, участников попросят разработать решение без кода, позволяющее покупателям принимать более долгосрочные решения, закупаясь или перерабатывая имеющиеся продукты.

Участие в хакатоне бесплатное, а само мероприятие открыто для всех желающих. Хотя в основном организаторы приглашают программистов, но заявки на участие могут подавать и web-дизайнеры, студенты и предприниматели, которые увлекаются технологиями и возможностями, что те открывают. Принимаются и командные, и индивидуальные заявки – команды из последних будут составлены в день хакатона. Организаторы призывают ИТ-компании представить собственные команды, чтобы бросить вызов самим себе и побороться за лучшее решение.

Заявки на участие можно подать здесь.

Наряду с хакатонам пройдет конференция для программистов HackCodeX Forum – дискуссии об актуальных тенденция в отрасли компьютерных технологий и программирования. Мероприятие будет посвящено решениям искусственного интеллекта, квантовому программированию и кибер-безопасности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное