На трассе от «Сените» до Сигулды — изменения в организации движения

На участке Видземского шоссе от «Сените» до Сигулды после технологического перерыва возобновлены строительные работы. С 19-20 апреля движение на упомянутом участке будет изменено – его направят по свеже отстроенному дорожному полотну в направлении Сигулды, после чего ремонтные работы начнутся на противоположной проезжей части.

Как и до сих пор, для движения будет открыто по одной полосе в каждую сторону. Скорость движения будет ограничена до 70 километров в час, на отдельных участках – до 50 километров в час.

Водителям следует считаться с тем, что такая организация движения сохранится до конца строительных работ, а движение между «Сените» и Сигулдой будет замедленно. Работы планируется завершить к сентябрю нынешнего года, информирует компания Latvijas Valsts ceļi.

На левой стороне трассы будет перестроена конструкция дороги, а местами придется переделывать все ее слои. На заключительном этапе будут уложены три слоя асфальтобетонного покрытия. Планируется, что покрытие на перестроенной дороге прослужит двадцать лет.

Дорожное покрытие на этом участке сильно износилось, поскольку, за исключением различных улучшений, восстановительные работы на Видземском шоссе не проводились с момента его постройки в 1980 году.

Строительные работы осуществляет компания Binders за 12 360 587 евро, из которых 10 506 498,95 евро выделяются из еврофондов. Объект планируется сдать осенью 2023 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное