Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвийский грузооборот со знаком минус

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Э-экзамен по программированию

В средних школах прошел экзамен по программированию

Двенадцатиклассники сдавали 17 мая экзамен по программированию. Впервые — в электронном виде, поэтому в школах были готовы к плану «Б», если что-то не сработает. Но всё сработало. Ведь по всей стране одновременно к выполнению заданий приступили лишь 432 ученика. Двое из них — в Рижской 72-й средней школе. Ее директор Павел Пестов рассказал в эфире Rus.LSM.lv, что все обошлось без эксцессов.

«Я только что проверил, что первая часть экзамена началась успешно. И дети начали выполнять задания. — сообщил директор. — И успешно подключились к экзамену «Программирование - 2». Но будет экзамен идти долго, до трёх часов. Поэтому мы будем регулярно проверять, нет ли каких-то проблем с интернетом.
 — А если будет?
 — Центр содержания образования информировал нас, что как только есть какие-то проблемы, то надо с ними связываться. Мы понимаем, что есть план «Б», план «В». Как мы будем решать эти проблемы, если они возникнут».

При тестировании системы для сдачи экзамена электронно ранее возникали проблемы. Специально для учащихся в Рижской 72-й школе был подготовлен отдельный кабинет с компьютерами — двумя. Столько учеников сдавали экзамен по программированию в этой школе. И столько же за этим процессом следили — руководитель экзамена и наблюдатель.

Следующий централизованный экзамен у 12-классников запланирован на 19 мая. Когда ученики смогут проверить свои знания по социальным наукам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное