Требования к призывникам-добровольцам — высокие

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Центр рекрутирования начал принимать заявки призывников-добровольцев. Служба в армии предъявляет им довольно строгие требования отбора, сообщает корреспондент Латвийского радио 4 Скирманте Бальчюте.

Требования к призывникам-добровольцам — высокие
00:00 / 02:07
Скачать

Ожидается, что во время первого, добровольного  призыва на обязательную службу гособороны недостатка в желающих не будет. Принято решение о том, что добровольцам будут платить в два раза больше, чем тем, кого потом, уже в последующие призывы, будут рекрутировать в принудительном порядке. Призывникам-добровольцам будут платить 600 евро в месяц на руки. По-словам начальника Центра рекрутирования и отбора Рихарда Розенбаума, за последние 10 лет новобранцы сильно изменились (и не только их физические кондиции стали слабее):

«К сожалению, общество и система образования учит молодежь брать на себя инициативу: да мол, иди и начинай! Но мы не учим их заканчивать начатое. И обязательная служба, да и любая другая служба в вооруженных силах, совершенно определенно учит ответственности довести до конца то, что ты на себя взял».

К призывникам будут предъявляться определенные требования не только в отношении здоровья, режима дня и порядка, но также в отношении внешнего вида. Тем, кто хочет носить длинные и ярко окрашенные волосы, в армии не место, пояснил старший инспектор, старший сержант Лаурис Кригерс.

«Что касается пирсинга, то он, наверное, не виден. Но регламентом установлен определенный внешний вид военного — его мы и придерживаемся. Стрижка должна быть аккуратной и приведенной в порядок, окраска, если таковая есть, должна быть натуральной, чтобы она не бросалась в глаза. Это важно. Внешний вид важен не только внутри базы, но и когда человека отпускаем по ту сторону забора, чтобы он не портил имидж Вооруженных сил. Он должен выглядеть так, как того требует регламент».

Что касается религиозной принадлежности или сексуальной ориентации, то она никого не волнует. При условии, что человек это специально не демонстрирует.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное