Пожарные призывают к повышенной осторожности в лесу

С учетом повышенной пожароопасности в лесах, пожарные призывают людей к осторожности, отмечая, что даже небольшая искра может закончиться опустошительным пожаром, сообщает Латвийское телевидение.

Чтобы снизить риски пожара, всем, кто находится в лесах или болотах, запрещено бросать на землю горящие или тлеющие спички, окурки или другие предметы, которые могут привести к возгоранию, а также жечь костры в непредназначенных для этого местах. Категорически запрещено оставлять костры без присмотра и сжигать мусор.

Отправляющимся на природу следует помнить, что на машинах нельзя выезжать за пределы лесных и болотных дорог – от пыли, которая скопилась на коллекторе транспорта, могут отделить тлеющие угольки, которые могут стать причиной лесного пожара. Также в лесу запрещено осуществлять любые другие действия, которые могут привести к возгоранию.

Заметив лесной пожар, нужно незамедлительно сообщить об этом по единому номеру для чрезвычайных ситуаций 112 и как можно точнее указать место происшествия.

На утро 12 мая в Латвии зарегистрирован 141 лесной пожар – выгорел 41 гектар леса, сообщил замруководителя отдела охраны леса и среды Государственной лесной службы Зигмунд Яункикис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное