Фонд природы призывает жертвовать средства на работу онлайн-камер в птичьих гнездах

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийский фонд природы (LDF) призывает пожертвовать на поддержание онлайн-камер у птичьих гнезд, пишет агентство LETA. Чтобы обеспечить полноценную работу камер до конца сезона, нужно собрать еще 3000 евро.

В прямом эфире с гнезда морских орлов в Дурбе в четверг вечером было видно, как вылупился первый птенец. В общей сложности в этом сезоне в гнезде морских орлов было снесено три яйца.

Первое яйцо было снесено 8 марта после полудня, второе - 11 марта, а время появления третьего яйца не фиксировалось. В этом году высиживают яйца по очереди. Самец Волдис также регулярно приносит рыбу, а один раз даже принес голову курицы – ее, вероятно, украла лиса, а затем нашел морской орел. Обе птицы носят в гнездо гнездо еловые ветки и сухую солому, чтобы утеплить свое жилище.

Пара морских орлов в этом гнезде гнездуется с марта 2017 года. Птицам дали имена Милда и Раймис, но в 2021 году самец Раймис пропал.

С апреля 2021 года в гнезде с Милдой поселился другой самец, его назвали «господин К». Его видели в гнезде в последний раз 18 февраля 2022 года. А 20 февраля в гнезде появился самец морского орла, которого наблюдатели 16 марта назвали Волдисом.

Гнездо морских орлов находится в южной части Курземе, а ведущаяся оттуда трансляция является самым популярным прямым эфиром Фонда защиты дикой природы Латвии. Гнездо расположено на вершине старой ели на высоте, соответветствующей девятиэтажному дому.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное