Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

Rus.Lsm Сегодня

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

RUS.LSM.LV Новости в 15:00

ВИДЕО: «Новости сегодня» — на Rus.LSM в 15:00

Самое главное к этому часу — в выпуске новостей Rus.LSM.lv.

Следующий выпуск новостей смотрите сегодня в 19:00.

Почему Левитс отказался от второго срока

Президент Эгилс Левитс не будет баллотироваться на второй срок. Об этом он сообщил вчера вечером. Причина – раскол коалиции по вопросу кандидата в президенты. Если Национальное объединение и Новое Единство сначала поддержали его кандидатуру, то Объединенный список поддерживает другого кандидата.

У «Нового Единства» — свой кандидат

Впрочем, своё заявление Левитс сделал уже после того, как «Новое Единство» сообщило, что может выдвинуть своего кандидата. Утром были названы имена претендентов. В 15:00 стало известно, что ее кандидатом стал нынешний министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Кандидат от «Прогрессивных» — Элина Пинто

Партия Прогрессивные выдвигает на пост президента эксперта по государственному управлению Элину Пинто. Пинто - активистка латышской диаспоры в Европе, семь лет возглавляла Европейскую латышскую ассоциацию. Работала в различных учреждениях Европейского союза и международных организациях.

Несколько сотен медиков вышли на акцию протеста

На акцию протеста медиков у Сейма собралось несколько сотен человек. Участники подготовили плакаты с надписями «С больным народом экономику не вылечишь», «Гроб или чемодан», «Здоровье — право человека».

В Центре психиатрии и наркологии — «Фестиваль тюльпанов»

Сегодня в 12.00 в Рижском центре психиатрии и наркологии прошёл концерт Фестиваль тюльпанов. Два года назад сеть строительных магазинов подарила учреждению 200 тысяч тюльпанов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное