Rus.Lsm Сегодня вечером

Левитс теряет поддержку "Нового Единства"?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

На акцию протеста могут собраться около 400 медиков

На акцию протеста готовятся выйти около 400 медиков

Уже завтра на акцию протеста врачей возле Сейма могут собраться около 400 участников. Как сказал Rus.LSM.lv  президент Ассоциации молодых врачей Латвии Артур Шилов, ограничения определяют, что у здания Сейма разрешено собираться именно такому числу людей. Но он не исключает, что протестующих может быть больше.

При этом доступ к медицинским услугам во время акции протеста не изменится. Медики будут участвовать в протесте, если у них есть возможность скорректировать рабочий график.

Ряд латвийских организаций пациентов и ассоциаций, представляющих медицинских работников, направили открытое письмо высшим должностным лицам страны. В нём требование – выполнить ранее взятые на себя обязательства и обещания в отношении финансирования здравоохранения.

Президент Латвийской ассоциации врачей Илзе Айзсилниеце подчеркнула, что если правительство не прислушается к ним, если в бюджете следующего года фактических и реальных денег на здравоохранение будет меньше, то осенью будет проведена более масштабная акция протеста.

Завтра c 8 утра на Rus.LSM.lv будет специальный эфир с пикета медиков. Подключайтесь к нашему порталу и страницам RusLSM в социальных сетях, где мы расскажем о происходящем в прямом эфире.

Как писал Rus.LSM.lv, медики в апреле с.г. поддержали акцию протеста учителей, пройдя вместе с ними маршем по улицам Риги, и она еще на этапе обсуждения забастовки педагогов предупреждали, что тоже взвешивают возможность устроить акции протеста.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное