Пассажир поймала водителя автобуса, «продававшего» бесплатные билеты

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В программу 4. studija Латвийского телевидения обратилась зрительница, которая хочет добиться справедливости: поездки на транспорте ей оплачивает работодатель, но обнаружилось, что накопленные дома билеты – с различными скидками.

Кристине уже месяц регулярно ездит на работу на региональном автобусе, но совсем недавно она обнаружила, что написано в ее билетах: оказалось, она и сирота, и инвалид, и многодетная мать, и репрессированное лицо.

«Мы каждое утро едем на работу, каждый вечер – с работы. Мы доверяем шоферу с билетами, ведь если оплачено – все в порядке. Но заметила, когда нужно было все чеки разложить на стопки и отдать на работу, смотрю – по нулям. В конце написано: получено – ноль, выдано – ноль. Что-то не в порядке! Посмотрела другие чеки – а там тоже», - удивилась Кристине.

Мухлеж с билетами создал большую проблему, поскольку это повлияло на шансы Кристине получить денежную компенсацию за поездки у работодателя.

«Логично, что работа не оплатит! Когда посмотрела чеки, увидела, что один раз я ехала как инвалид, другой – как многодетная мать, потом – как репрессированная… каких вариантов только не было! И за это ведь нужно показывать документы. И когда зашел бы контроль, мне бы нечего было показать, сама бы удивлялась!», - говорит Кристине.

Обнаружив случившееся, Кристине на следующий день была готова, что шофер снова выдаст такой билет. Узнав, что такие же чеки выдавались и коллегам, Кристине со включенной камерой телефона отправилась к шоферу, который заявил: «Ой, я ошибся».

«Да, так регулярно и с разными билетами. У половины автобуса такие билеты и он, оказывается, ошибся, даже не спросив документы… Очаровательно», - сказала женщина.

Кристине решила не сдаваться и обратилась не только на телевидение, но и в Автотранспортную дирекцию, чтобы та помогла взыскать деньги, которые ушли вникуда.

Представитель Автотранспортной дирекции Санита Хейнсберга признала, что по имеющейся в ее распоряжении информации и видео, кажется, что есть основания выписать перевозчику штраф: «Получим более детальную информацию и решим, насколько большой нужен штраф. Судя по конкретному видео, который есть в нашем распоряжении, да, выглядит, что там придется применять штраф».

Перевозчиком, чьи билеты были выданы, является компания Latvijas Sabiedriskais autobuss. В Автотранспортной дирекции призывают пассажиров тщательно проверять полученные билеты, а если на нем отображена некорректная информация – обращаться к конкретному перевозчику.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное