Возле пограничного КПП Гребнево копятся завалы мусора

Людям, пересекающим государственную границу Латвии через контрольно-пропускной пункт Гребнево, приходится ждать своей очереди рядом с переполненными контейнерами для отходов. Замусорены и обочины дороги возле КПП, сообщает Латвийское телевидение.

На такой же неприглядной территории дежурят и волонтеры, встречающие украинских беженцев. В Лудзенской краевой думе уже обратили внимание на то, что загрязненная окружающая среда — первое, что бросается в глаза тем, кто въезжает в Латвию и ЕС, и что так быть не должно.

Депутаты попросили ответственное за эту территорию предприятие Valsts nekustamie īpašumi также установить скамьи, на которых могли бы присесть отдохнуть путешественники — но так как отклика не дождались, краевые власти несколько скамеек привезли сами.

В Valsts nekustamie īpašumi ситуацию с мусором объясняют «нетипичным наплывом людей» и признают, что мощности компании по существенному улучшению обстановки у границы невелики.

Латвийское телевидение отмечает, что очереди в Россию у Гребневского КПП создают также граждане Молдовы, которые едут в РФ на заработки. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное