Тюлененка из Рижского зоопарка выпустили на волю

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня в Балтийское море выпустили тюлененка, родившегося в Рижском зоопарке. Во время сборов для поездки в Вентспилс животное протестовало самым решительным образом, рассказывает Служба новостей Латвийского радио.

Тюлененка из Рижского зоопарка выпустили на волю
00:00 / 01:31

Возмущению тюлененка нет предела. Двухмесячная самка совсем не хочет уезжать в Вентспилс, и изо всех сил демонстрирует сотрудникам Рижского зоопарка свое недовольство.

Перед выпуском в море тюлененку дали имя — Сниегпулкстените («Подснежник»), а также прикрепили к ней датчик GPS. Она весит 39 килограммов, уже полиняла и готова к самостоятельной ловле рыбы.

«Мы сможем опять исследовать ее пути в море. Прошлые исследования были очень интересные. Они показали, что малыш, который родился в зоопарке (это именно тюлененок, о других животных другой разговор), смог прижиться в море и начать вольную жизнь в природе. Потому что он сам учится, а родители его не учат. И потому его можно выпускать», — рассказал представитель Рижского зоопарка Марис Лиелкалнс.

Предыдущий выкормленный в неволе и выпущенный в море тюлень Ирбе, судя по данным датчика, успешно обосновалась у берегов Дании.

Rus.LSM.lv рассказывал, что на латвийском побережье начинается «сезон тюленят»;Управление охраны природы просит не приближаться к тюленям и оберегать их от нападения собак.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное