У аистов Фазы и Вольта на этой неделе может появиться первое яйцо

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В гнезде белых аистов, оборудованном камерой видеонаблюдения, обитателей которого ежегодно зовут Фазой и Вольтом, появилась пара аистов. 28 марта в гнезде появилась первая птица, а 31 марта к ней присоединилась вторая, сообщает предприятие Sadales tīkls.

Предприятие отмечает, что Фаза и Вольт уже несколько раз спаривались, а потому в скором времени можно ожидать, что у пары появится пополнение.

В прошлом году первое яйцо было снесено 18 апреля, затем появились еще несколько. Всего пара вырастила четверых здоровых аистят.

Сотрудница лаборатории орнитологии Института биологии Латвийского университета Мара Янаус ожидает, что в этом году первое яйцо может быть снесено раньше – возможно, уже в течение недели.

«Прогнозировать, могут ли и в этом году появиться четыре аистенка, нельзя. Аисты должны хорошо перезимовать, а также важно, чтобы в месте миграции были хорошие условия. Если аисты по какой-то причине приболели, это, конечно, может оставить последствия. Планировать, будут ли и сколько яиц, трудно. Но все возможно! Будем надеяться на обширное пополнение в семействе аистов!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное