Сосед стал президентом: жители юрмальского дома комментируют избрание Ринкевича

Не только Рижский замок, но и Юрмальская резиденция после 8 июля перейдут в пользование Эдгара Ринкевича. Хотя будущий президент и так живёт в Юрмале. Не в особняке, а в обычной советской четырёхэтажке с обычными соседями. А какой сосед сам Ринкевич, узнавала передача «Сегодня вечером» на Rus.LSM.lv.

Полный выпуск смотрите здесь.

Новоизбранный президент Латвии Эдгар Ринкевич живёт не в частном доме, а в обычном многоквартирном доме в Юрмале. Мы пообщались с жильцами этого дома, чтобы узнать, а какой он сосед. 7.15

Скромный четырехэтажный дом, вокруг много зелени, цветочные клубы и сосны. Мужчина в ярко-жёлтом костюме — сосед Эдгара Ринкевича по подъезду. О будущем главе государства отзывается хорошо. Говорит — человек солидный, всегда здоровается.

«Я хорошо отношусь к тому, что он стал президентом. Я часто смотрел, что он делает на своей работе. Как министр иностранных дел он очень хорош. В связи с Украиной, он всё правильно делал. Думаю, что всё будет отлично», — поделился Игорь Андрис.

В этом доме Эдгар Ринкевич живёт уже давно, рассказывает другой сосед. Новоизбранному президенту он желает успеха.

«Очень аккуратный, умный, занимается спортом, знаю, что он в теннис играет, на велосипеде ездит, много гуляет зимой. [...] Когда я ушел на пенсию, то 16 лет был здесь управляющим. И с ним никогда никаких проблем не было. [...] Я с его мамой знаком, с госпожой Бирутой — ездили на разные мероприятия», — поделился Петерис.

Рады победе Эдгара Ринкевича на выборах президента Латвии и другие соседи.

«Вижу его обычно, когда он едет на работу. За ним приезжает шофёр и они уезжают. Сколько раз я его встречала, он всегда жизнерадостный, улыбчивый, всегда приветствует, не высокомерный. Я рада, что сосед одержал эту победу. Я ему доверяю. Он мне действительно очень нравится. Приятный сюрприз для нас всех», — сообщила живущая здесь же Лига.

Инаугурация соседа на пост президента Латвии состоится 8 июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное