«Путешествуй безопасно, путешествуй увлекательно!» — МИД начинает кампанию

К окончанию учебного года и началу летних отпусков Министерство иностранных дел приурочило социальную кампанию, посвященную безопасности за границей и призывающую каждого туриста тщательно готовиться к поездкам, оценив, насколько безопасно в выбранной для отдыха стране, информирует министерство.

Для путешественников подготовлен ряд тематических визуальных материалов, а также короткое анимационное видео с дельными советами по дальним путешествиям.

Ограничения, введенные в период пандемии Covid-19, почти во всем мире уже отменены, поэтому люди охотно снова ездят в другие страны. МИД призывает, планируя поездки, изучить, какова ситуация там, куда вы собрались, проверить сроки годности личных документов (своих и спутников), при необходимости — оформить визы, купить страховку и позаботиться о других моментах, чтобы путешествие действительно стало радостным событием.

Информационная кампания «Путешествуй безопасно, путешествуй увлекательно!» откроется 2 июня в аэропорту «Рига» совместной пресс-конференцией представителей МИД, аэропорта, авиакомпании airBaltic и Латвийской ассоциации турагентов и туроператоров (начало в 13 часов, за мероприятием можно будет следить онлайн в соцсетях на страницах министерства и вышеупомянутых партнеров).

МИД напоминает о полезных сайтах с информацией для путешественников:

предупреждения о ситуациях с безопасностью в конкретных странах,

международный аэропорт «Рига»

национальный авиаперевозчик airBaltic

Латвийская ассоциация турагентов и туроператоров

Латвийская ассоциация страховщиков

Как ранее сообщал Rus.LSM.lv, МИД еще с прошлого года категорически не рекомендует без лишней необходимости посещать Российскую Федерацию и Республику Беларусь — в связи с крайне высокими рисками безопасности для жителей Латвии, оказавшихся там, и невозможностью (либо очень большой сложностью) оказать им консульскую помощь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное