Звезды призовут проживающих за рубежом граждан участвовать в выборах в Сейм

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Перед приближающимися парламентскими выборами крупнейшие латышские общественные организации в Великобритании запустили акцию «Подари Латвии на столетие лучший Сейм». В ее рамках известные в Латвии и среди диаспоры люди в особых видео призовут живущих заграницей граждан участвовать в выборах, сообщает ассоциация Bērzes strazdi.

В организации подчеркивают, что акция проводится, поскольку результаты выборов определят с какими целями и какими людьми во главе Латвия вступит во второе столетие.

 

В проекте участвуют бывший президент Вайра Вике-Фрейберга, посол Латвии в Великобритании Байба Браже, посол Латвии в США Андрис Теикманис, режиссер Янис Стрейчс, политолог Ивар Иябс, телеведущая Байба Сипениеце-Гаваре, журналисты Карлис Стрейпс, Ансис Богустов, Ансис Пуполс, музыкант и автор песен Гунтар Рачс, шеф-повар Мартиньш Ритиньш, юморист Алдис Калниньш.

Bērzes strazdi напоминает, что на этих выборах будет работать 121 избирательный участок в 45 странах. Это самое большое число заграничных участков в истории Латвии и на 23 больше, чем четыре года назад.

Инициатор проекта Латышский национальный совет в Великобритании, а реализует его ассоциация Bērzes strazdi вместе с платформой Latvians in UK News.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное