Завтра в Латвию доставят высокомобильные артиллерийские ракетные системы HIMARS

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В понедельник на Спилвском аэродроме и в Лиепайском аэропорту будут продемонстрированы высокомобильные реактивные артиллерийские системы HIMARS, сообщили агентству ЛЕТА в Минобороны.

По запросу Национальных вооруженных сил (НВС) в Латвии пройдут тренировочные учения по доставке и развертыванию систем HIMARS самолетами MC-130J Commando II сил специальных операций США в Европе.

Цель учений - продемонстрировать совместные действия НВС и вооруженных сил США по обнаружению и идентификации латвийской стороной целей и обеспечению огневой поддержки американской стороной.

За ходом учений на аэродроме Спилве будут наблюдать министр обороны Артис Пабрикс, командующий НВС Леонид Калниньш и посол США в Латвии Джон Карвайл.

После приземления самолета в Лиепайском аэропорту системы HIMARS будут доставлены на военный полигон "Шкеде" в Вергальской волости для проведения учебных стрельб ракетами по целям в эксклюзивной экономической зоне Латвии в Балтийском море.

HIMARS - высокоточные ракетно-артиллерийские системы с дальностью стрельбы около 300 километров. В сентябре и октябре НВС проводят интенсивный цикл военных учений с участием подразделений союзников по НАТО.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное