Западная пресса сообщает о входе росийской техники на Украину

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Западные журналисты, которые освещают доставку гуманитарного груза в Восточную Украину, утверждают, что видели десятки российских бронемашин у границы двух стран. Соответствующую информацию опубликовали несколько изданий.

Как пишет РБК, сразу два корреспондента агентства Reuters сообщили, что видели до 20 бронетранспортеров, проезжавших мимо них недалеко от лагеря, развернутого лицами, сопровождающими гуманитарный груз. Журналисты не уточняют, куда именно направилась военная техника.

Корреспондент BBC утверждает, что видел колонну из 12 бронетранспортеров, которая направлялась к российско-украинской границе, не уточнив, какова судьба этой колонны.

В ночь на 15 августа корреспондент британской Daily Telegraph Роланд Олифант и журналист Guardian Шон Уокер сообщили, что лично наблюдали, как колонна бронетранспортеров и машин сопровождения пересекла российско-украинскую границу в районе Изварино. Олифант утверждал, что они двигались с включенными фарами, и на части машин он увидел российские военные номера. Опознавательных знаков на бронетранспортерах он не видел.

В свою очередь украинское издание УНН сообщает, что информация о колонне военной техники из Российской Федерации в составе БТРов и грузовиков, которая пересекла границу Украины на ЧП "Изварино", подтверждается. По оперативной информации колонна направилась в направлении Молодогвардейска. Об этом УНН сообщили в штабе Антитеррористического центра.

Разведка также подтверждает, что номерные и опознавательные знаки на технике были русскими. Подсчитать точное количество бронетехники и грузовиков пока не удается, однако колонна эта немногочисленная. По предварительным данным, в грузовиках также были вооруженые солдаты. По оперативным данным, колонна отбыла в направлении с.Молодогвардейск", - отметили в штабе АТЦ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное