За сутки число зараженных Covid-19 в Литве выросло на 55

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В субботу в Литве было сделано 1524 теста на наличие коронавируса Covid-19, из которых 55 оказались положительными. Между тем на Сааремаа с сегодняшнего дня закрывают часть магазинов, а с понедельника ужесточаются ограничения на передвижение. 

Общее число выявленных носителей Covid-19 в Литве выросло до 437, сообщает портал lrt.lt. Как сообщал Rus.Lsm.lv, по состоянию на вчерашний день в стране умерли уже семь человек с этим заболеванием. Всего в Литве было проведено 8424 проверки, что почти в два раза меньше, чем в Латвии — 13 805.

Что касается Эстонии, то в ночь на воскресенье в расположенном на острове Сааремаа доме для престарелых скончался 90-летний мужчина, анализ которого на коронавирус оказался положительным. Новые ограничения введены для борьбы с локальным распространением коронавируса и снижения нагрузки на систему здравоохранения, сообщает портал ERR.ee. Rus.Lsm.lv уже писал, что на острове массово заразились клиенты и персонал дома престарелых. Там выявили 25 носителей Covid-19 (трое заболевших — их числа персонала). К счастью, ничье состояние здоровья там не является критическим.

По состоянию на утро 29 марта, коронавирус в Эстонии был диагностирован у 679 человек. За последние сутки в Эстонии сделали более тысячи тестов, из которых 39 оказались положительными. С начала эпидемии в Эстонии было проведено около 10 400 проверок. По состоянию на вечер субботы, госпитализированы 56 человек, 10 из них находятся в критическом состоянии.

Тем временем в России за последние сутки зафиксированы 270 новых случаев заболевания Covid-19, сообщает РИА Новости. А в Польше число зараженных на утро 29 марта на составляет 1717, пишет Польское радио. При этом 19 человек от вируса скончались. 

В Норвегии, согласно сайту nrk.no, 4107 зараженных, из которых 312 находятся в больницах, а также 25 погибших. В свою очередь в Финляндии, как пишет портал yle.fi, 1218 носителей коронавируса — 31 находится в палатах интенсивной терапии. Еще девять человек скончались от заболевания. Кроме того, вирус распространился по всем провинциям страны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное