За аэродром Донецка продолжаются бои

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сторонники ДНР начали новый штурм донецкого аэропорта. Идет ожесточенный бой - над лётным полемподнимаются клубы черного дыма, сообщает донецкий портал 62.ua.

Утром 2 октября в штабе АТО сообщили о начале наступления на позиции силовиков в районе аэропорта.

"В 6:00 по широкому фронту с применением стрелкового оружия начался штурм Донецкого аэропорта. Накануне неподконтрольные вооруженные формирования неоднократно обстреливали позиции украинских силовиков с использованием вооружения танков, РСЗО БМ-21 Град, артиллерии и минометов, четыре раза штурмовали территорию аэропорта", - говорится в сообщении.

"От Планетария с 7:30  раздаются автоматные очереди и стрельба из ручного подствольного гранатомета. Идет ближний бой. Автоматы и пулеметы слышно с Площадок, самого АП и Путиловки, вроде гранатометы и какие-то ну очень мощные взрывы, залпов не слышно. В центре слышны раскатистые залпы, что-то тяжелое работает. Северный АВ - пулеметные очереди, залпы Града. Жд рынок в шоке. Аэропорт опять в дыму", - передают очевидцы.

Портал korespondent.net передаёт, что накануне артобстрелу подвергся поселок шахты Абакумово в Кировском районе. Информация о разрушениях уточняется.

В свою очередь издание Европейская правда, ссылаясь на источник агентства Bloomberg, сообщает, что Евросоюз готов ввести дополнительные санкции против России в случае, если боевики установят контроль над Мариуполем и над аэропортом Донецка.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное