Янукович удивлен молчанием Путина

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Виктор Янукович намерен продолжить борьбу за будущее Украины. Такое заявление он сделал на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, сообщает канал rbc.ru.

"Никто меня не свергнул. В Украине власть захватили националистические профашистские молодчики, представляющие меньшинство жителей Украины", - сказал Янукович.

Он отметил, что выходом из сложившегося кризиса в Украине является выполнение условий соглашения, достигнутого в Киеве 21 февраля между властью и оппозицией в присутствии глав МИД Франции, Германии и Польши.

Ситуацию в Украине Янукович характеризует как "террор, безвластие и хаос". По его словам, то, что сейчас происходит в стране, является результатом безответственной политики Запада, которая потворствовала Майдану.

Он предложил провести общеукраинский референдум. По словам Януковича, вопросы, которые должны быть вынесены на голосование, необходимо сформулировать в самое ближайшее время с участием широкого круга представителей гражданского общества.

Свергнутый президент признался, что ему стыдно за ситуацию, сложившуюся на Украине. "Мне стыдно перед ветеранами и украинским народом за сложившуюся ситуацию на Украине. Я хочу извиниться", - сказал он.

Янукович также заверил, что не собирается обращаться за военной поддержкой к России. "Я считаю, что любые военные действия в сложившейся ситуации недопустимы", - сказал он.

При этом Янукович считает, что Россия обязана действовать в сложившейся ситуации на Украине. "Зная характер президента России Владимира Путина, я удивлен, почему он так сдержанно до сих пор молчит", - заявил он.

Януковича также заявил, что у него нет данных о присутствии российского спецназа на территории Восточной Украины.

Он также заявил, что у него никогда не было собственности и счетов за границей. Рассказал Янукович и о своей резиденции в Межигорье. Он сообщил, что купил там дом за 3 млн 200 тыс. долларов на свои частные сбережения. Этот дом, по словам Януковича, стал для него и офисом, и местом жительства в Киеве.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное