Яценюк: у «Газпрома» есть два дня чтобы снизить цены на газ

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, которого новый президент страны Пётр Порошенко накануне оставил в занимаемой должности, заявил, что в случае, договор между "Нафтогазом" и "Газпромом" не будет подписан до 29 мая, стороны встретятся в Стокгольмском суде, сообщает Латвийское радио 4.

По словам премьера, двусторонние переговоры между Украиной и Россией без участия США и ЕС "не представляются возможными". Также в каждом министерстве Украины вводится должность замминистра по вопросам европейской интеграции, отметил Яценюк.

Между тем министр финансов Александр Шлапак во вторник заявил, что Украина ничего не будет платить России, если не будет достигнута договоренность о возвращении к прежней цене в 268,5 долларов за тысячу кубометров. Ранее сообщалось, что в понедельник в Берлине Киев согласился заплатить 2,5 млрд долларов долга Москве за газ. Россия, в свою очередь, заявила, что, если долг будет погашен в течение недели, цена может быть снижена.

Отметим, что днём ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил о том, что Украина начинает процесс выхода из Содружества Независимых Государств.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное