Rus.Lsm Сегодня вечером

Повышение зарплат политиков – пересмотреть!

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Кенгарагсе неизвестные срубили ёлку

Привет из Изюма

Врач из Изюма передал привет семье — она находится в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На телеканале LTV7 состоялась премьера документального фильма Алексея Дунды «Скорая помощь. Дорога в Изюм». Волонтёры в сопровождении команды Rus.LSM доставили в разрушенную больницу города Изюм машину неотложной медицинской помощи. В больнице работает травматолог Юрий Кузнецов. Как оказалось, его семья находится в Риге.

Город Изюм был несколько месяцев под оккупацией армии РФ. Его центр – в руинах. Досталось и больнице. Её операционный блок разрушен.

Врач Юрий Кузнецов оставался в больнице и принимал пациентов все месяцы оккупации. Город был освобождён только в сентябре. Весной и персонал, и пациенты прятались в подвале.

«Здесь не было окна. Мы когда спустились в подвал, это окно ещё было целое. А потом один из прилётов – оно вылетело и туда всё полетело. Еле успели дверь закрыть», - вспоминает врач больницы города Изюм Юрий Кузнецов.

В подвале при свете от генератора медики даже проводили операции. Уже за кадром Юрий Кузнецов рассказал Rus.LSM, что в Риге находятся его жена и сын. И сын даже занимается боксом и занял второе место на открытом чемпионате Латвии.

Мог бы стать и первым, но к финалу из-за гематомы не допустили врачи. Это уже рассказал сам Назар Кузнецов. Сын врача из Изюма. Первые месяцы войны он провёл вместе с отцом – в подвале больницы.

«Мы жили в одной комнате с моим отцом. Честно вам скажу, там было очень холодно. В начале марта были морозы сильные, спали в куртках, в одеялах, отопления ничего не было», - рассказал Назар Кузнецов.

Назар объясняет, почему у его отца такое уставшее лицо.

«Мы ложились, наверное, все освобождалось в 12 ночи. Пока всех больных перевязали. Бывало, в 2 часа ночи приходили больные. Он только лёг спать. Опять к нему приходят, он просыпается», - вспоминает Назар Кузнецов.

Дом семьи Кузнецовых в Изюме разрушен. Возвращаться им сейчас некуда.

«Прилетело именно в наш дом. Мы понимали, что зимовать будет нереально. Мы ему говорили, может ты как-то к нам выйдешь, что-то ещё. Врачи появляются. «Нет, как я уеду. Я тут с самого начала. Как могу это бросить». Но в будущем планы, тем более я учусь в Украине. Есть планы двигаться в этом направлении», - поделился Назар Кузнецов.

Отец и сын периодически общаются через интернет. Но Rus.LSM обещал передать привет. И обещание выполняет.

«Марина Григорьевна, это жена моя. Назар Юрьевич. Привет вам передаю, держитесь. Всё будет хорошо», - сказал врач.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное