Возможный убийца Немцова заявляет об алиби

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Главный обвиняемый по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Заур Дадаев заявил следствию о том, что у него есть алиби, сообщает газета "Коммерсант".

В конце прошлой недели Дадаев был, по данным издания, повторно допрошен по собственной инициативе и якобы изложил следователям совершенно иную версию событий, происходивших в день убийства, 27 февраля.

Свои показания от 7 марта он охарактеризовал как "данные под пытками". Тогда, по сообщению следствия, он признал, что следил за политиком, а после расстрелял его на Большом Москворецком мосту в Москве. На этот раз он заявил, что весь день находился на западе столицы. По словам его адвоката, это должны подтвердить результаты биллинга мобильных телефонов его подзащитного.

Всего по делу об убийстве Бориса Немцова задержаны пятеро человек. Об организаторе и заказчике преступления ничего не сообщалось.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Москворецком мосту, когда возвращался домой вместе со своей спутницей Анной Дурицкой. Киллер сделал в него серию выстрелов, а затем скрылся предположительно на автомобиле ZAZ Chance серого цвета.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное