Volswagen отзывает с рынка Индии 100 000 автомобилей и берется решить налоговые проблемы своих клиентов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Германский концерн Volswagen сообщил об отзыве 100 000 автомобилей с индийского рынка. Такое решение было связано с разыгравшимся скандалом вокруг подделанных показателей выхлопа дизельных двигателей этого бренда. В свою очередь, в Европе Volkswagen обязался выплатить налоги, переплаченные своими клиентами из-за повышенного урона, нанесённого экологии, сообщает Deutsche Welle.

Автогигант обратился к министрам финансов ЕС с просьбой выставить счёт предприятию, а не его клиентам.

После разразившегося скандала концерн Volkswagen отозвал по всему миру уже 12 млн автомобилей. За короткое время компания понесла многомиллиардные убытки и потеряла статус крупнейшего в мире производителя автомобилей, за который так долго боролась.

«Концерн Volkswagen принимает на себя ответственность позаботиться обо всех возможных дополнительных налогах», - написал в письме к должностным лицам ЕС исполнительный директор крупнейшего европейского автопроизводителя Маттиас Мюллер.

Ранее Rus.lsm.lv уже писал, что в Латвии, по данным дилеров, зарегистрировано не менее 7,5 тысяч проблемых легковых автомобилей и легких коммерческих машин VW, Škoda и Audi 2009-2015 годов выпуска. Все они были проданы в Латвии новыми. Еще около 10 тысяч автомобилей тех же брендов и тех же годов выпуска, по данным Дирекции безопасности дорожного движения, попали в Латвию подержанными. Кроме того, возможно, в Латвии экплуатируются некоторые автомобили, проданные новыми в Литве и Эстонии — 6,5 тыс. и 2 тыс. машин соответственно.

Владельцы VW могут проверить наличие дефекта у их автомобиля по VIN-номеру (вписывается в техпаспорт и наносится на кузов и\или приборную панель за ветровым стеклом). Проверка проводится в режиме онлайн на сайте компании (страница доступна на русском и латышском). Наконец, Škoda предлагает такую же проверку для «своих» машин на своем сайте, в том числе и на латышском и русском языках. Škoda предлагает такую же проверку для «своих» машин на своем сайте, в том числе и на латышском и русском языках. Наконец, владельцы Audi могут попробовать воспользоваться аналогичным сервисом на сайте «головной» компании (доступен только на немецком).

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное