Власти Австралии запретили продажи нескольких видов «Нурофена»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Суд Австралии обязал производителя прекратить продажи широко распространенного в том числе и в Латвии обезболивающего средства.

Информация о препарате:

Нурофен – лекарственный препарат, относящийся к группе нестероидных противовоспалительных средств
Активное вещество в составе Нурофена – ибупрофен, производное от фенилпропионовой кислоты. При приеме внутрь возникает противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффект.

Показания к применению: Применение Нурофена показано при лечении заболеваний ревматического характера, а также для снятия воспаления, жара и боли.

 

Аналоги Нурофена: нестероидные противовоспалительные средства, действующим веществом которых служит ибупрофен.

 

В Латвии препарат, выпускаемый разными производителями, продается под торговыми названиями Ibuprofen, Brufen, Ibudolor, Ibufen, Ibugesic, Ibumax, Ibumetin, Ibustar, Nurofen.

Источник: http://www.neboleem.net/nurofen.php

Федеральный суд Австралии постановил, что компания Reckitt Benckiser вводит австралийских покупателей в заблуждение. В рекламе сообщалось, что эти виды обезболивающего ориентированы на лечение конкретных видов боли – мигрени, боли в спине и т.д.. Однако проверка показала, что в «Нурофене» содержится одно и то же активное вещество – ибупрофен, сообщает BBC.

При этом препараты стоили примерно вдвое дороже, чем обычный «Нурофен» и аналогичные болеутоляющие.

Жалобы были поданы на четыре разновидности обезболивающего — от болей в спине, сильной головной боли, мигрени и от болей при менструации.

У Reckitt Benckiser есть три месяца на то, чтобы изъять товар из розничной торговли.

В Латвии потребителям доступны несколько видов препарата «Нурофен», а также «Ибуметин» и «Ибупрофен». Стоимость упаковки лекарства в зависимости от дозировки у разных производителей колеблется от 2-3 до 5-6 евро.

Reckitt Benckiser Group — британская компания, специализирующаяся на товарах для здоровья и средствах личной гигиены. Согласно информации на официальном сайте, компания представлена в более чем в 200 странах по всему миру и насчитывает около 36 тысяч сотрудников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное