Выборы в России: победители определены не везде

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На прошедших в России региональных выборах избирались 21 губернатор, 11 заксобраний регионов и 23 собрания депутатов областных центров. По их итогам второй тур ожидается лишь в Иркутской области, где ни один из кандидатов не смог перебраться через пятидесятипроцентный барьер.

В других регионах действующие губернаторы одержали уверенные победы. Главы Кемеровской области и Татарстана набрали более 90% голосов избирателей.

Как сообщил РИА Новости представитель Кемеровского облизбиркома, за врио губернатора Амана Тулеева, руководящего регионом с 1997 года, отдали свои голоса 96,69% избирателей. Второе место занял представитель ЛДПР Алексей Диденко с результатом 1,78% голосов. По данным ЦИК Татарстана, врио президента республики Рустам Минниханов после обработки 96% протоколов набрал почти 97% голосов избирателей.

Самая известная организация по наблюдению за выборами — ассоциация «Голос» — публиковала проект «Карта нарушений». По данным координатора проектов «Голоса» Романад Удота, выборы в Костромской области лидировали по числу нарушений, передаёт РБК.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное