Великобритания: спецслужбы предотвратили убийство Её Величества

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Британская полиция задержала четверых предполагаемых исламистов, предотвратив тем самым конкретную угрозу теракта, сообщили в пятницу, 7 ноября, местные СМИ. По данным полиции, четверо мужчин в возрасте от 19 до 27 лет были задержаны в различных районах Лондона и окрестностей. В ряде квартир и автомобилей произведены обыски.

Сотрудники британского антитеррористического подразделения уже допросили четырех человек, ранее задержанных в рамках расследования дела о подготовке терактов исламистами.Аресты были произведены накануне Дня памяти погибших в Первой и Второй мировых войнах, который отмечают в Великобритании в это воскресенье, и Дня перемирия 11 ноября.

Согласно некоторым сообщениям, именно эти дни выбрали задержанные для осуществления своих планов.

Полиция не уточнила, какой именно теракт был предотвращен, однако, лондонская газета-таблоид The Sun сообщила, что исламисты планировали совершить покушение на королеву Великобритании Елизавету Вторую. По данным издания, задержанные собирались напасть на монарха с ножом. Теракт предполагалось совершить 8 ноября на мероприятии в Royal Albert Hall, посвященных памяти павших на войнах британских солдатах.

Как сообщает The Sun, королеве сообщили о том, что на нее готовилось покушение. Однако она приняла решение не отменять свое участие в мероприятиях по случаю окончания Первой мировой войны.

Официального подтверждения информации о предотвращении покушения на королеву ни от Скотленд-Ярда, ни от Букингемского дворца пока не поступало.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное