В Варшаве горит мост

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В самом центре польской столицы пожарные пытаются сдержать распространение огня по крупному Лазенковскому мосту через Вислу.

Огонь вспыхнул около половины шестого вечера по местному времени. К девяти взять возгорание под контроль так и не удалось: огнем было охвачено свыше 500 квадратных метров моста, сообщает Польское радио.

По первоначальной версии, сначала загорелись деревянные строительные леса, в разобранном виде хранившиеся под одним из пролетов моста. Дерево было пропитано антисептической смесью на основе масла. Следом загорелись деревянные же технические платформы, расположенные в стальных конструкциях моста.

Тушение пожара осложняется практически полным отсутствием доступа к очагу — с реки с огнем пытаются бороться три пожарных катера, а многочисленные специальные автомобили оказались практически бесполезны.

Пока неясно, явился ли пожар следствием поджога или же огонь возник по какой-то иной причине. Неясен и масштаб повреждений, полученных мостом, движение по которому полностью перекрыты.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное