В украинских боях погибли 75 человек, в Киеве запрещают стрелять

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В Киеве ведут кровавый подсчет жертв беспорядков. Начиная со вторника, 18 февраля, в ходе столкновений погибли 75 человек, подтверждает Минздрав Украины.

"По состоянию на 21:00 20 февраля 2014 г. с 10:20 18 февраля с места обострения столкновений в центре города Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратилось 571 пострадавший, 363 из них госпитализированы. ... С начала столкновений умерли (погибли) 75 человек", - говорится в сообщении.

В их числе – примерно 10 милиционеров. По данным местных СМИ, по крайней мере, 30 человек лишились жизни в четверг. По сообщению нашего корреспондента в Киеве Ольги Драгилевой, утром спецподразделение милиции открыло огонь, и свою жизнь потеряли многие протестующие. Наш корреспондент своими глазами видела, по меньшей мере, 15 погибших человек с огнестрельными ранениями. Правда, пока неясно, каким оружием пользуются протестующие, есть ли у них огнестрельное оружие.

По последним сообщениям, Народные депутаты Украины поддержали в целом постановление Верховной Рады Украины "Об осуждении применения насилия, которое привело к гибели мирных граждан Украины". За соответствующее решение проголосовали 236 народных депутатов. Данное постановление предусматривает запрет использования оружия и отвод воинских формирований из Киева и других городов.

Запрещается устанавливать блокпосты и иным образом блокировать передвижение людей по территории Украины. Также это постановление предусматривает освобождение от уголовной и административной ответственности всех задержанных активистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное