В учениях в Калининграде участвуют новейшие российские бомбардировщики

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В проходящих в Калининградской области учениях Российской армии задействованы новейшие истребители-бомбардировщики Су-34, ранее размещённые на авиабазах в Воронежской области. Информация об этом опубликована на официальном сайте Министерства обороны РФ.

"Для усиления группировки авиации на территорию Калининградской области переброшено звено истребителей Су-27 из авиачасти в Тверской области. Сегодня [12 июня] на аэродромы в Калининградской области совершат перелет новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 и самолеты-разведчики Су-24МР с авиабаз в Воронежской области. В готовности к обеспечению воздушного патрулирования района учения находятся бомбардировщики дальней авиации Ту-22М3. Для управления авиацией в воздухе и ведения воздушной разведки в ходе учения задействован самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50", - говорится в сообщении.

Кроме того, для усиления группировки авиации в Калининградскую область передислоцировано звено многоцелевых истребителей Су-27 из Тверской области. Сегодня же на аэродромах Калининградской области ожидают новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 и самолеты-разведчики Су-24МР из Воронежской области.

Как сообщают в Министерстве обороны России, численность личного состава, принимающего участие в литовских учениях, примерно равна воинской группировке, сосредоточенной на Балтике российскими военными. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное