В связи с терактом в Тунисе арестованы семеро; тела жертв отправляют на родину

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Через пять дней после резонансного теракта на тунисском курорте в Сусе, где погибли 38 человек, в том числе иностранные туристы, полиция арестовала уже семерых подозреваемых. Тела тех жертв, которых удалось опознать, сегодня начали отправлять домой, пишет CNN.
 

Останки восьми британских подданных пока остаются в морге столицы Туниса, но скоро будут отправлены безутешным родственникам, сообщил министр здравоохранения страны Саид Эль-Айди.

Тела британцев доставят на военно-транспортном самолете вначале на авиабазу Раф-Брайз в Нортоне. Гробы встретят родственники покойных, а затем их должен осмотреть лондонский коронер.

В общей сложности в теракте погибло 30 подданных Великобритании (тунисская сторона официально считает, что британцев было 26, еще четыре тела не опознаны достоверно как британцы). Еще четыре наиболее тяжело раненых жителя Великобритании на военном самолете отправились лечиться домой.

Три жертвы оказались ирландцами, погибли также два немецких туриста, одна русская, один португалец и один бельгиец. По словам Эль-Айди, столь долгая идентификация жертв связана с выполнением международных формальностей.

Как сообщил МИД Латвии, во время трагического инцидента никто из пяти жителей Латвии, находившихся в тот момент в Тунисе, не пострадал.

Тем временем тунисские власти усилили меры безопасности и пытаются выяснить, сколько сообщников имелось у боевика, взявшего на себя ответственность за нападение. Арестовано семеро подозреваемых, рассказал CNN представитель минюста Туниса Софиен Селлити. По его словам, очень важные сведения были получены из телефона террориста.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное