В посольстве России в Латвии открыта книга соболезнований

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В связи с катастрофой российского самолета в Египте в Посольстве России в Латвии открыта книга соболезнований. 

Оставить запись в книге соболезнований можно будет на протяжении двух дней: в понедельник, 2 ноября с 12.00 до 16.00, и во вторник, 3 ноября с 11.00 до 15.00.

Согласно последней информации, Российский Airbus 321, который разбился в Египте, разрушился в воздухе, сообщили в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) после осмотра места крушения лайнера. Впрочем, сообщают российские СМИ со ссылкой на исполнительного директора МАК Виктора Саченко, говорить о причинах катастрофы пока преждевременно.

Предполагается, что более подробная информация о причинах крушения авиалайнера появится после того, как будут расшифрованы данные с чёрных ящиков. Соответствующие работы уже ведутся в Египте.

Комиссия с участием Египта, России и Франции в воскресенье приступила к расшифровке обнаруженных накануне бортовых самописцев потерпевшего крушение на Синае российского пассажирского лайнера, сообщил новостной портал «Аль-Масри аль-Йоум» со ссылкой на судебные египетские источники.

Между тем, Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) РФ выдала предписание «Когалымавиа» (работает под брендом Metrojet) приостановить полеты самолетов А321 до оценки факторов авиакатастрофы в Египте.

В «Когалымавиа» после этого заявили, что намерены останавливать полёты поэтапно и оказать полную поддержку расследованию причин катастрофы.

Рейс 9268, как уже писал Rus.lsm.lbv, вылетел из Шарм эш-Шейха в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров (из них 17 - дети) и семь членов экипажа.

Потерпевший крушение самолёт принадлежит компании «Когалымавиа», действуещей под брендом MetroJet и специализирующейся на чартерных перевозках. Штаб-квартира авиакомпании находится в Москве. Базируется в московском аэропорту «Домодедово», но осуществляет перелёты из ряа других аэропортов. В частности, в качестве одного из вторичных хабов компания использовала аэропорт Таллина.

Авиакомпания «Когалымавиа» не намерена приостанавливать полеты самолетов Airbus А321 после того, как одна из машин этого типа разбилась в Египте 31 октября, сообщают российские СМИ/

Министр гражданской авиации Египта опроверг изначальную информацию о том, что пилот А321 запрашивал экстренную посадку. По его словам, никаких «сигналов SOS» от экипажа лайнера перед катастрофой не было. Вчера были найдены и чёрные ящики с разбившегося борта. Началась их расшифровка.

В субботу после обеда боевики Исламского государство распространили сообщение, согласно которому берут на себя ответственность за крушение самолёта. Однако власти Египта и России утверждают, что эти заявления не соответствуют действительности. Впрочем, пок обстоятельства случившегося не будут выяснены, некоторые европейские компании решили отказаться от полётов в зоне крушения российского лайнера.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное