В Польше зафиксировано рекордное число заболевших Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Польше за минувшие сутки зафиксировано рекордное число новых случаев COVID-19, это максимальный суточный прирост с тех пор, как в стране началась пандемия.

В Польше подтвержден 35 251 новый случай заболевания короновирусом. По официальным данным, за сутки число погибших увеличилось на 621 человек, что является вторым по величине суточным приростом летальных исходов в этом году. В общей сложности у 2 356 970 человек был выявлен положительный результат теста на Covid-19, на данный момент умерли 53 665 человек.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, в ближайшие две недели в стране будут закрыты детские сады, но они остаются доступными для детей медиков, солдат, полицейских и пожарных. С субботы крупным торговым точкам и церквям нужно ограничивать число людей. Парикмахерские и салоны красоты закрыты. Пользоваться спортивными сооружениями разрешается только профессиональным спортсменам. Школы для детей старшего возраста остаются закрытыми.

Со вторника санитарный контроль, который в Польше с февраля проводится на границе с Чехией и Словакией, осуществляется также на всех сухопутных границах Польши, составляющих внутренние границы ЕС — то есть теперь и на границе с Германией и Литвой.

За минувшие сутки в Литве подтверждено 869 новых случаев коронавируса, скончались 8 человек. За последние 14 дней средний уровень заболеваемости на 100 тыс. жителей составил 339 случая, сообщает LRT.lt. Доля положительных тестов за последние семь дней составляет 6,5%. В целом с начала пандемии в Литве зарегистрировано 217 тыс. случаев Covid-19.

В Эстонии число заболевших составило 832, что на 177 человек меньше, чем днем ранее. За сутки скончались 6 пациентов, сообщает ERR. Пройдено 4856 тестов на коронавирус, из них 17,1% общего числа оказались положительными. В больницах на данный момент находятся 711 пациентов с коронавирусом.

В Швеции за сутки выявлен 8 441 заболевший, зарегистрировано 5 смертей от COVID-19.  Сообщается, что всего с начала пандемии в Швеции умерло 13 465 человек, в общей сложности 804 886 человек инфицированы.

В Белоруссии за сутки зарегистрированы 1 236 новых пациентов с COVID-19, всего с начала пандемии - 323043 человека. Согласно официальным данным, за весь период распространения инфекции в стране умерли 2 257 пациентов.

За последние сутки в России выявлено 9 169 новых случаев коронавируса, зафиксировано 383 летальных исхода. В Санкт-Петербурге выявлено 710 новых случаев заболевания, в Калининградской области - 50 случаев. Таковы официальные данные.

В общей сложности на сегодняшний день ввыявлено 4 554 264 случая коронавируса, при этом с начала пандемии умерло 99 233 человека.

 

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное