В Одессе уличные стычки привели к пожару и гибели десятков людей

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Десятки людей погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе, сообщает украинское агентство УНИАН. В пятницу в Одессе целый день происходят стычки между футбольными фанатами, самообороной и сторонниками Антимайдана. Ополченцы жгут дымовые шашки, забрасывают активистов Антимайдана камнями. Милиция сообщает о 42-х погибших (38 - при пожаре) и полусотне пострадавших, в том числе - с огнестрельными ранами.

По данным регионального МВД, 30 человек в Доме профсоюзов отравились угарным газом, 8 выпрыгнули из окон, спасаясь от пожара, и насмерть разбились.

В управлении милиции отмечают, что к врачам за помощью обратились 50 человек, из них 10 милиционеров. Работникам ГСЧС уже удалось потушить пожар.

Огнем охвачены второй и четвертый этаж 5-этажного здания. Некоторые, спасаясь от огня, начали выпрыгивать из выбитых окон. Количество погибших уточняется. На земле лежит много неподвижных тел, некоторые накрыты флагами Украины. Из здания эвакуируют оставшихся внутри людей.

Сообщается, что из здания по проукраинским активистам вели прицельный огонь из огнестрельного оружия. На место прибыли спасатели, машины скорой помощи, милиция, а также спецназ, который задержал несколько сепаратистов.

В Одесской области погибли в столкновениях проукраинских и сепаратистских группировок не менее 30 человек. Десятки нарушителей общественного спокойствия доставлены в отделения милиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное